16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
8 ноября 2011, 16:05

Форум Технологий Mail.Ru Group: главное IT-событие осени

Лента новостей

7 ноября 2011 года, Москва. 16 ноября в выставочном центре «ИнфоПространство» пройдет Форум Технологий Mail.Ru Group (http://techforum.mail.ru) – масштабное IT-событие, организованное крупнейшей интернет-компанией в русскоязычном сегменте Сети. «Звездные» докладчики из числа сотрудников компании и приглашенные гуру из других стран обсудят специфику создания и развития высоконагруженных интернет-проектов, актуальные проблемы разработки современных веб-сервисов и многое другое.
Форум разделен на два параллельных потока. Посетители первого смогут послушать доклады ведущих технических специалистов компании и приглашенных гостей – о веб-разработке, высоконагруженных проектах, уникальных архитектурных решениях.
Второй поток будет посвящен темам, актуальным для более широкой аудитории. Речь пойдет о борьбе с сетевыми мошенниками в рамках платежных систем, разработке и продвижении успешных социальных игр, интерфейсах, usability и многом другом.
В числе докладчиков Форума – ключевые фигуры Рунета, которые в свое время сыграли огромную роль в его становлении и во многом продолжают определять его дальнейшее развитие.
Вице-президент по стратегическим продуктам Mail.Ru Group Анна Артамонова, вице-президент и технический директор компании Владимир Габриелян, всемирно известный специалист по MySQL Константин Осипов и многие другие гуру российского сегмента Сети поделятся с присутствующими своим уникальным опытом и в течение целого дня будут готовы отвечать на любые вопросы.
Специальный гость Форума - Kai Voigt, instructor в компании Cloudera.
Форум ориентирован на профессиональное сообщество, опытных разработчиков, а также тех, кто только начинает строить карьеру в Рунете - ведь у них будет уникальный шанс узнать, как работают и чем живут крупнейшие интернет-компании.
Участие в Форуме абсолютно бесплатно, однако количество мест ограничено, поэтому для посещения мероприятия требуется предварительная регистрация.
«Форум технологий-2011 обещает быть еще масштабнее и увлекательнее, чем в прошлом году, ведь теперь к нашей команде присоединились социальная сеть «Одноклассники» и мессенджер ICQ — огромные проекты со своими уникальными разработками и инновациям», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.
«Это мероприятие – редкая возможность для разработчиков и технических специалистов узнать в деталях, как устроены и выглядят «изнутри» крупнейшие проекты русскоязычного сегмента Сети и уже сейчас мы видим, что интерес ко второму Форуму очень высок», - говорит Владимир Габриелян, вице-президент и технический директор Mail.Ru Group.

О Mail.Ru Group
Mail.Ru Group — крупнейшая компания в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.

Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте» (39,99%).

Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.


Контакты:
Пресс-служба Mail.Ru Group
E-mail: pr@corp.mail.ru
Тел.: +7 (495) 725-63-57

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию