16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 ноября 2011, 16:41 ПроисшествияОбщество

В Петербурге автобус со школьниками столкнулся с грузовиком

Лента новостей

Десять детей и двое взрослых госпитализированы

Десять детей и двое взрослых госпитализированы после дорожно-транспортного происшествия в Петербурге с участием автобуса и грузовика, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

По данным ведомства, авария произошла приблизительно в 14:00 мск на пересечении улиц Заозерная и Киевская. В момент столкновения в автобусе Skania находились 22 ученика школы номер 695 города Пушкин Ленинградской области и шестеро взрослых.

29 октября в Саратовской области произошло похожее ДТП. Тогда столкнулись четыре машины, в том числе микроавтобус Hyundai, который перевозил 16 школьников из города Балаково в цирк в Саратове. Кроме того, в маршрутке находились еще двое взрослых — классный руководитель и родитель одного из учащихся. В этой автокатастрофе погибли две 12-летние девочки, в больницы были отправлены оба сопровождавших взрослых и 14 детей.

Позже полиция установила, что попавших в автокатастрофу школьников везла маршрутка, не оборудованная ремнями безопасности. Кроме того, дети ехали без сопровождения ГИБДД.

Предполагаемым виновником данного происшествия считается водитель «ВАЗ-21099», так как именно он превысил скорость и нарушил правила дорожного движения. Водитель не скрывает, что отвлекся на дороге, и полностью признает свою вину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию