16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.63
15 ноября 2011, 16:50 Авто

РЖД открывают продажу билетов на Украину

Лента новостей

Компания составила новое расписание поездов, продажа билетов открывается постепенно

Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД) постепенно открывает продажу билетов на поезда на Украину, сообщает пресс-служба РЖД. ФПК завершила разработку нового расписания поездов. Оно будет действовать с 3 декабря 2011 года по 24 марта 2012 года. Продажа билетов открывается по мере поступления измененного расписания.

Об открытии продажи билетов на конкретный поезд можно узнать на сайте РЖД.

В период с 30 октября по 3 декабря 2011 года поезда в сообщении с Украиной курсируют по расписанию, разработанному ранее с учетом решения Верховной Рады Украины об отмене перехода за зимнее время.

В конце октября РЖД сообщили, что продажа билетов на украинские поезда после 3 декабря 2011 года закрыта. Причиной послужило то, что украинская Рада аннулировала решение об отмене перехода на зимнее время. Таким образом, до ввода нового расписания поезда будут приходить в Россию с опозданием на час. Компания подчеркнула, что не может просто сократить опоздание пассажирских поездов, поскольку это нарушит график движения других типов составов. С опозданием приходят 42 из 63 поездов, идущих на Украину или через ее территорию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию