16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
17 ноября 2011, 07:22 ОбществоПолитика

В Кувейте демонстранты ворвались в здание парламента

Лента новостей

Они требуют отставки главы кабинета министров, которого обвиняют в коррупции, и проведения досрочных выборов

В Кувейте десятки протестующих ворвались в здание парламента страны — Национальной ассамблеи, сообщает Reuters. Это произошло после того, как полиция разогнала оппозиционный митинг, направлявшийся к дому премьер-министра Насера аль-Мухаммеда аль-Сабаха.

Демонстранты требуют отставки главы кабинета министров, которого обвиняют в коррупции, и проведения досрочных выборов. Как сообщает «Аль-Джазира», при разгоне митинга полиция использовала резиновые пули, и по меньшей мере пять участников акции получили ранения.

Митингующие ворвались в зал заседаний, спели в нем национальный гимн, и через несколько минут покинули здание парламента. Демонстрация продолжилась на площади у Национальной ассамблеи. По различным оценкам, в акции приняли участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Действующий премьер-министр Кувейта возглавил правительство в 2006 году. К настоящему моменту правительство уходило в отставку пять раз — в последний раз это произошло в марте текущего года. Сейчас Насер ас-Сабах занимает пост премьер-министра в шестой раз. 71-летний премьер-министр приходится племянником эмиру страны Сабаху аль-Сабаху, который назначает главу кабинета министров из числа членов правящей семьи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию