16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 ноября 2011, 14:17 Право

Власти разрешили использовать маткапитал для оплаты детсадов

Лента новостей

Средства на оплату детского сада направляет территориальное отделение Пенсионного фонда РФ

Правительство разрешило использовать средства материнского капитала на оплату дошкольного образования ребенка, соответствующее постановление от 14 ноября опубликовано в банке документов кабинета министров.

Если средства маткапитала будут израсходованы на содержание ребенка в детском саду к заявлению о распоряжении средствами необходимо приложить договор между образовательным учреждением и получателем бюджетных денег, а также расчет размера предстоящей оплаты. Средства на оплату детского сада направляет территориальное отделение Пенсионного фонда РФ.

В начале осени премьер-министр Владимир Путин рассказал об опасениях, что россиянки «разбазаривают» материнский капитал. По его словам, на эти деньги покупают автомобили или путевки.

В конце сентября Путин заявил, что размер материнского капитала в 2012 году будет увеличен с 365,7 тысячи рублей до 387 тысяч рублей. По словам Путина, пособия по рождению ребенка будут повышены до 12 тысяч 400 рублей. Пособия по уходу за детьми вырастут на 6%.

В текущем году с выплатами по материнскому капиталу возникли проблемы. ПФР запросил у правительства дополнительно 45 млрд рублей, так как выделенных 120 млрд рублей не хватает, а 112 млрд рублей уже потрачено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию