16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 ноября 2011, 19:02

В предстоящие выходные столичное метро закроют ради шумоизоляции Большого

Лента новостей

После реконструкции и углубления подземной части театра поезда метрополитена стали мешать проведению спектаклей. Центральную часть Замоскворецкой линии закроют на 4 дня

Метро закроют ради искусства. Два последних уикенда ноября - 19, 20, 26 и 27 числа - Замоскворецкая линия столичной подземки от станции Белорусской до Новокузнецкой будет закрыта. В метро будут устанавливать дополнительную звукоизоляцию. После реконструкции и углубления подземной части Большого театра составы метрополитена своим шумом и вибрациями стали мешать проведению спектаклей.

На путях зелёной ветки установят особые виброгасящие крепления и маты. «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» будут закрыты для входа и выхода. Переходы с этих станций на другие линии тоже закроют. Поезда будут ходить только от Речного вокзала до Белорусской и от Красногвардейской до Новокузнецкой. На улице обещают уменьшить интервалы движения автобусов и троллейбусов. Вот что сообщила Business FM официальный представитель Метрополитена Светлана Царёва:

«Временное закрытие участка Замоскворецкой линии связано с необходимостью снижения уровня шума и вибрации, для чего будут устанавливаться специальные виброгасящие рельсовые скрепления, и также будут произведены работы по укладке в районе стрелочных переводов вибро-изоляционных матов. Поезда будут ходить на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской», и от «Красногвардейской» до «Новокузнецкой»».

Реконструкция Большого театра продолжалась 6 лет. На ремонт потратили около 21 миллиарда рублей. Сезон на исторической сцене начался со скандала: публика неоднозначно восприняла оперу «Руслан и Людмила». Там есть откровенные сцены. Отзывы - от восторженных до резко негативных.

В пятницу вечером в Большом - премьера "Спящей красавицы". Эксперты уверены, что классической поставновкой театр попытается сгладить скандал.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию