16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
22 ноября 2011, 10:15 Компании

Структуры Саввиди могут продать «Донской табак»

Лента новостей

Вероятным покупателем называют Imperial Tobacco

Крупный производитель сигарет «Донской табак» (входит в группу «Агроком» депутата Госдумы Ивана Саввиди) выставлен на продажу, сообщает «Коммерсантъ». Вероятным покупателем может выступить британская компания Imperial Tobacco.

«Донской табак» начал проводить аудит с привлечением международных компаний. Завод посетили иностранные инвесторы, среди которых были представители мультинациональной компании. Источники издания на табачном рынке считают, что речь идет о британской Imperial Tobacco. В случае успеха компания сможет занять более 10% рынка, но не сможет серьезно потеснить более крупных конкурентов, считает издание.

Иван Саввиди сообщил изданию, что продажа «Донского табака» возможна. Директор по корпоративным вопросам российского офиса Imperial Tobacco Карл-Хайнц Фельберг заявил, что компания не комментирует рыночные слухи.

Летом 2011 года компания «Донской табак» оказалась в центре крупного скандала, связанного с рекламой сигарет. В конце августа 2011 года компания объявила о выводе на рынок сигарет марок Sweet Dreams и Play. На новой упаковке сигарет Sweet Dreams появились изображения молодых модных девушек с оттенком глянца и гламура, отправившихся в путешествие.

Разгневанные представители общественности решили, что с помощью рекламы компания хочет привлечь к курению подростков. Под давлением компания объявила о прекращении выпуска сигарет, рекламная компания которых вызвала бурю негодования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию