16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
22 ноября 2011, 13:51 Авто

В Петербурге утвердили программу развития транспорта

Лента новостей

Количество пассажиров в общественном транспорте должно увеличиться к 2015 году на 68%

Правительство Санкт-Петербурга приняло и одобрило целевую программу развития транспорта в городе до 2015 года, сообщает администрация города.

В случае успешной реализации программы, среднее время, которое житель города проводит в городском транспорте, сократится на 10%. Количество пассажиров увеличится на 68%. В городе будут достроены станции «Адмиралтейская» и «Спасская», а также развитие шестой линии метрополитена. Помимо этого город будет развивать трамвайную и троллейбусную сети.

Согласно программе, ряд дорог города подвергнутся реконструкции. Власти Петербурга намерены отремонтировать Дворцовый и Тучков мосты, Приморское шоссе, Синопскую набережную и другие магистрали. За счет отремонтированных дорог (и новых пешеходных переходов) к 2015 году аварийность должна упасть сразу на 18%, считают в администрации Санкт-Петербурга.

Особых транспортных условий потребуют проводимые в Санкт-Петербурге международные соревнования. В ближайшее время власти города должны разработать транспортный план проведения Вторых всемирных игр боевых искусств в 2013 году, Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2016 года, а также Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Кроме того, в планы правительства Петербурга входит разработка предложений по включению пригородных железнодорожных перевозок в систему общественного транспорта. Руководство Петербурга (как и руководство Москвы) ведет работу по согласованию строительства транспортных узлов, которые бы облегчили передвижение пассажиров из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область и обратно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию