16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
24 ноября 2011, 12:11 МакроэкономикаФинансы

Moody’s подняло рейтинг Московской области на одну ступень

Лента новостей

Прогноз по долгосрочным рейтингам региона «позитивный»

Международное рейтинговое агентство Moody’s подняло долгосрочные рейтинги Московской области в иностранной валюте и в российских рублях с B1 до Ba3. Прогноз по рейтингам «позитивный», сообщает агентство.

Среди главных причин повышения рейтинга области называется улучшение финансовой ситуации, сбалансированность бюджета и уменьшение задолженности. «Система управления финансами доказала свою эффективность в борьбе с большой долговой нагрузкой региона», — говорит Александр Проклов, ведущий аналитик агентства по Московской области.

По мнению аналитиков Moody’s, финансовое положение региона может оказаться под ударом из-за скорого погашения краткосрочных долговых обязательств. Специалисты также не исключают падения уровня собираемости налогов, от которых зависит бюджет региона. Среди факторов, которые положительно влияют на развитие области, эксперты называют диверсифицированность экономики региона и его близость к Москве.

Уровень управления финансами в Московской области высоко оценил и российский Минфин. В конце октября 2011 года область заняла третье место по управлению финансами среди всех регионов России, пропустив вперед только Москву и Санкт-Петербург.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию