16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 ноября 2011, 19:13

«Авианова» платит и будет платить

Лента новостей

Прекративший работу авиадискаунтер опровергает информацию о проблемах с возвратом денег пассажирам

В четверг в прессе появилась информация о том, что треть пассажиров «Авиановы» может не получить компенсацию за купленные билеты. В начале октября отечественный лоукостер был вынужден прекратить полеты. Сейчас компания находиться в процессе ликвидации. Однако это обстоятельство никак не отразиться на расчетах с пассажирами, деньги будут выплачены всем, заявил Business FM председатель ликвидационной комиссии компании «Авианова» Константин Тетерин:

«На сегодняшнее число мы завершили выплату 97,5% возврата нашим пассажирам, которые были осуществлены по кредитным картам. Через агентства мы произвели выплаты порядка 56%. Если мы проведем среднюю, то получается, что за последний месяц до сегодняшнего числа были произведены выплаты 76,5% нашим пассажирам. До второго декабря уже обработано и оплачены у нас порядка еще тысячи заявок на сумму 3 миллиона рублей».

На сегодня «Авианова» выплатила пассажирам уже более 77 млн рублей. Возврат средств проводиться ежедневно. В компании рассчитывают, что уже на следующей неделе практически все клиенты получат деньги. Учитывая, что главный акционер «Авиановы» группа А-1, можно не сомневаться, что проблем с выплатами не возникнет, говорит со–руководитель аналитического отдела компании «Инвесткафе» Дмитрий Адамидов:

«Разумеется, компания расплатится со всеми выплатами, а для этого ей нужно будет привлечь, возможно, дополнительные ресурсы от акционеров. Я думаю, что акционеры на это пойдут, тут вопрос репутации уже и вопрос имиджа, наверное. И здесь, наверное, все-таки решение такое будет принято».

В «Авианове» собираются сделать специальную e-mail-рассылку пассажирам, которые до сих пор еще не направили заявку на возврат средств. Тем же, кто отправил запрос с некорректными данными, предложат повторить заявку.


Дмитрий Веретенников, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию