16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8180
  • RTS1160.60
25 ноября 2011, 11:16 ОбществоПолитика

Число погибших в Египте увеличилось до 41 человека

Лента новостей

Несколько пострадавших в ходе акций протеста скончались в египетских больницах

Количество погибших в результате массовых акций протеста в Египте за минувшую неделю достигло 41 человека. Об этом сообщает министерство здравоохранения Египта, передает Reuters. 36 из них погибли в Каире на площади Тахрир.

По словам представителя Минздрава Хишам Шейха, число погибших возросло в связи с тем, что несколько раненых скончались в египетских больницах. Общее количество пострадавших в ходе столкновений демонстрантов с полицией составляет около 4 тысяч человек. 121 человек госпитализирован с травмами разной степени тяжести.

Массовые беспорядки в Египте, сопровождающиеся столкновениями с полицией, продолжаются уже неделю. Центром акций протеста является площадь Тахрир в Каире. В минувшие выходные силы безопасности развернули масштабную операцию, чтобы освободить Тахрир после пятничной демонстрации, но протесты вспыхнули с новой силой. Текущие акции протеста являются самыми продолжительными с момента свержения бывшего главы государства Хосни Мубарака в феврале.

Участники выступлений опасаются, что Верховный совет вооруженных сил пытается сохранить власть. «Мы не покинем эту площадь до тех пор, пока не будет выполнено наше требование, требование египтян и революционеров — передать власть в стране гражданскому совету», — заявляют демонстранты.

Сегодня в Каире и других городах Египта намечена очередная антивоенная акция «Последний шанс, или Право павших».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию