16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 ноября 2011, 18:20 ОбществоПолитика

Свыше 200 представителей СНГ понаблюдают за выборами в ГД

Лента новостей

Окончательные выводы и оценки избирательной кампании в РФ наблюдатели представят после проведения мониторинга выборов

Свыше 200 наблюдателей от СНГ будут проводить мониторинг выборов депутатов Госдумы. Об этом сообщает штаб миссии наблюдателей Содружества.

В сообщении говорится, что формирование миссии почти завершилось. В ее состав войдут представители всех стран СНГ, Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества, Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, Исполнительного комитета СНГ.

Кроме того, выпущен промежуточный отчет о деятельности миссии наблюдателей от Содружества на парламентских выборах в РФ 4 декабря 2011 года. «Свои окончательные выводы и оценки избирательной кампании в Российской Федерации миссия изложит после проведения мониторинга выборов», — уточняется в пресс-релизе.

22 ноября в Центризбиркоме РФ заявили, что могут аннулировать аккредитацию наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы. В середине ноября глава ЦИК Владимир Чуров сообщил, что участники предварительной миссии наблюдателей ПАСЕ публично комментировали ход избирательной кампании, несмотря на то, что это запрещено российским законодательством.

Ранее председатель Госдумы Борис Грызлов отметил, что на предстоящих парламентских выборах международные наблюдатели получат доступ на все избирательные участки, в том числе в тюрьмах, воинских частях и судах, а также за рубежом.

По данным Чурова, для работы на парламентских выборах 4 декабря 2011 года в РФ приедут почти 500 международных наблюдателей, от каждой организации прибудут от 40 до 100 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию