16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
27 ноября 2011, 16:04 ОбществоПолитика

Медведев призвал россиян проголосовать за «Единую Россию»

Лента новостей

Победа партии на выборах в Думу приблизит победу Путина на выборах президента, считает Медведев

UPDATE 16:04 мск

Президент России Дмитрий Медведев призвал россиян проголосовать 4 декабря за «Единую Россию», сообщает РИА «Новости».

«Я обращаюсь…ко всем гражданам нашей страны: ровно через неделю, 4 декабря, приходите на выборы и проголосуйте за «Единую Россию», — сказал Медведев. По его словам победа «Единой России» на парламентских выборах обеспечит победу Владимира Путина на выборах президента.«Чем убедительнее будет результат, который будет достигнут 4 декабря, тем вернее и более солидной будет победа на выборах в марте следующего года», — заявил Медведев.

Он отметил, что главным результатом последнего десятилетия в России стало формирование массового среднего класса, который «прилично зарабатывает» и «свободно мыслит». Медведев также обвинил оппозицию в передергивании фактов. «Мы никогда не обещаем невозможное, а вот все возможное – делаем», — сказал президент. В случае победы партии на выборах глава государства пообещал реализовать большие политические проекты, в том числе создание правительства, действующего на новых организационных принципах.

Президент России сделал свое заявление на съезде партии «Единая Россия» в Лужниках. Вместе с Медведевым в съезде принимает участие премьер-министр России Владимир Путин. Незадолго до начала выступления Медведева партия официально выдвинула Владимира Путина кандидатом в президенты России.

Путин заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на предыдущем съезде партии в конце сентября. Он сообщил, что в случае успеха на выборах в 2012 году может поручить Медведеву сформировать правительство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию