16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8125
  • RTS1168.24
28 ноября 2011, 10:10 ОбществоПолитика

Российские военные посмотрят на США с высоты

Лента новостей

Группа инспекторов Минобороны совершит наблюдательный полет над территорией США

Российская группа инспекторов планирует в период с 28 ноября по 3 декабря выполнить наблюдательный полет на самолете Ту-154 Лк-1 над территорией США. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Полет будет осуществляться с аэродрома Тревис (штат Калифорния) в рамках осуществления договора по открытому небу, его максимальная дальность составит 4250 километров. В этом году это уже 33 полет в рамках договора.

Это первое совместное действие российских и американских военных после резкого заявления Дмитрия Медведева по ПРО.

Россия и НАТО вели консультации по созданию общеевропейской системы защиты от ракетного удара третьей стороны более полугода. Россия требовала от США предоставления гарантий того, что ракеты в Европе не будут направлены против самой России. Администрация Обамы отказывалась предоставить такие гарантии.

На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев подтвердил право России на выход из российско-американского договора по СНВ. «Учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из договора об СНВ. Это предусмотрено самим смыслом договора», — сказал президент. Он отметил, что при отсутствии договоренностей с США по вопросу о противоракетной обороне Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов по разоружению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию