16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
28 ноября 2011, 15:34 ОбществоПолитика

Швецова примет решение о переходе в Госдуму после выборов

Лента новостей

Заммэра Москвы хочет посмотреть, как народ воспримет те программы, которые предлагает столичное отделение ЕР

Заммэра столицы по социальной политике Людмила Щвецова примет решение о целесообразности перехода в Государственную думу после выборов, которые состоятся 4 декабря, передает РИА «Новости».

По словам Швецовой, она хочет посмотреть, как народ воспримет те программы, которые предлагает московское отделение партии «Единая Россия».

В сентябре ряд СМИ сообщал, что Швецова, занявшая второе место по итогам праймериз от Москвы, может уйти из столичного правительства в нижнюю палату парламента. Однако пресс-секретарь чиновницы не подтвердил эти сведения.

24 ноября московский градоначальник Сергей Собянин выразил надежду, что на предстоящих выборах в ГД единороссы наберут в столице больше 50% голосов. По его сведениям, в настоящее время рейтинг партии в Москве составляет 42-46%.

Если бы выборы в Госдуму состоялись 27 ноября, то за «Единую Россию» проголосовали бы 53% россиян, а с учетом голосов, отданных за партии, не преодолевших барьер, единороссы получили бы в Думе 56%. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного «Левада-центром» (с 18 по 21 ноября). По сведениям аналогичного опроса ВЦИОМ (проводился 19-20 ноября), «Единая Россия» получила бы 53,7%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию