16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 ноября 2011, 15:58 ОбществоПраво

Суд назначил рассмотрение апелляции Тимошенко на 1 декабря

Лента новостей

Адвокаты сомневаются, что их нездоровая подзащитная явится на заседание

Киевский апелляционный суд перенес с 13 на 1 декабря рассмотрение апелляции экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу, сообщил ее адвокат Сергей Власенко, передает РИА «Новости».

Он полагает, что Тимошенко не сможет принять участие в первом заседании по апелляции, поскольку состояние здоровья ей не позволит это сделать. Защита настаивает, что экс-премьер страдает от болей в позвоночнике, обострившихся за время нахождения в киевском СИЗО. Пенитенциарная служба Украины заверяет, что никаких патологических изменений в организме заключенной нет, и ссылается на результаты магнитно-резонансной томографии, рентгена и сонографии, проведенных в конце ноября после соответствующего разрешения президента Виктора Януковича. Накануне он пообещал, что узница будет содержаться в условиях евростандарта.

Экс-премьер находится в Лукьяновском СИЗО с августа, уже более 100 дней. 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам заключения за превышение должностных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. 25 октября защита Тимошенко обжаловала приговор. Текст апелляции был составлен лично экс-премьером и передан адвокатам 24 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию