16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
30 ноября 2011, 14:54 ОбществоФинансыАвто

Lada Granta могут бесплатно доставить на Дальний Восток

Лента новостей

Минпромторг предлагает включить автомобили этой модели в перечень для бесплатных железнодорожных перевозок

Минпромторг РФ предлагает включить автомобили Иж-2717, Lada Granta и Kia Rio в программу субсидирования перевозок новых автомобилей, которые производятся в РФ, на Дальний Восток, проект соответствующего постановления правительства размещен на сайте ведомства.

«АвтоВАЗ» начал производство модели Lada Granta 29 ноября. Kia Rio собирается на заводе Hyundai Motor в Петербурге с августа 2011 года. А Иж-2717 производится «Объединенной автомобильной группой» (ОАГ, «дочка» «АвтоВАЗа»).

Сейчас в перечень автомобилей для перевозки на Дальний Восток без взимания платы входят модели «АвтоВАЗа», «ИжАвто», «Форд Мотор Компании», СП GM-АвтоВАЗ, «Автофрамоса», групп Sollers и «ГАЗ», а также заводов «ТагАЗ», GM в Петербурге и машины, выпускаемые на российских заводах Nissan и Hyundai. Всего в данный перечень входят 79 моделей.

В конце прошлого года премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что российские власти в 2011 году выделят на программу стимулирования спроса на автомобили 17 млрд рублей, из которых 3,5 млрд рублей — на программу утилизации, 2,8 млрд — на льготное кредитование, еще 1 млрд — на субсидирование железнодорожных перевозок автомобилей из Центральной России на Дальний Восток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию