16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 декабря 2011, 08:06 СМИТехнологии

Blackstone Group и Bain Capital могут купить Yahoo!

Лента новостей

За компанию предлагают 25 млрд долларов

Blackstone Group и Bain Capital при участии нескольких азиатских фирм планируют купить Yahoo! за 25 млрд долларов. Об этом информированный источник рассказал агентству Reuters.

Возможность покупки агентству подтвердил представитель китайской компании Alibaba Джон Спелих. Он отметил, что компания Alibaba пока не решилась на участие в сделке по поглощению своего владельца. Среди других возможных участников называют японский Softbank.

Предложение группы инвесторов во главе с Blackstone предусматривает покупку акций Yahoo! по цене около 20 долларов за акцию. На торгах Nasdaq ценные бумаги компании стоили 15,71 доллара за акцию. Таким образом инвесторы хотят купить компанию с пятидолларовой премией по отношению к цене закрытия на 30 ноября.

Новость о возможном поглощении Yahoo! была позитивно воспринята рынком. На электронных торгах Нью-Йоркской биржи акции Yahoo! сразу подорожали на 6% и стоили около 16 долларов 72 центов.

В конце ноября в СМИ появились сообщения о возможном поглощении Yahoo! консорциумом из 9 компаний. Среди них была и Microsoft.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию