16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1176.58
5 декабря 2011, 08:48 ОбществоПолитика

The Guardian: Путин обречен потерять популярность

Лента новостей

Россияне проголосовали против авторитаризма, считают аналитики британского издания. Газета составила каталог наиболее одиозных нарушений

Владимир Путин рискует потерять популярность после выборов в Государственную думу, считают аналитики британской газеты The Guardian. По их мнению, россияне использовали выборы, чтобы продемонстрировать свое недовольство авторитаризмом и коррупцией.

По данным опросов, которые скомпилировали журналисты британской газеты, «партия Путина «Единая Россия набирает около 46-48% голосов» и вряд ли получит больше 50% голосов при итоговых подсчетах.

Выборы прошли с нарушениями, которые поразили аналитиков своей изощренностью, отмечает The Guardian. По данным британского издания, на участке в московской школе номер 1114 (район Филевский парк — BFM.ru) использовались ручки с невидимыми чернилами. На избирательном участке номер 2501 (район Можайский, глава избирательной комиссии района Татьяна Бикмухаметова — BFM.ru) члены комиссии лично заполняли бюллетени для голосования вместо избирателей.

Британские журналисты также отмечают факт использования приема под названием «карусель», когда одни и те же избиратели ездят по участкам с открепительными талонами и голосуют на всех участках, которые они посещают.

По мнению аналитиков, выборы могут серьезно подорвать не только рейтинги Владимира Путина, но и его партнера Дмитрия Медведева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию