16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
5 декабря 2011, 18:30 СпортОбществоПутешествия

Польша упростит выдачу виз болельщикам из РФ

Лента новостей

Россиянам предложат специальный пакет транспортных, страховых и гостиничных услуг Polish Pass

Процедура получения польских виз для болельщиков, планирующих посетить Польшу в период проведения Евро-2012, будет упрощена, сообщил РИА «Новости» руководитель московского представительства Польской туристической организации Анджей Сераковски. Для ускорения выдачи виз в консульстве будут работать дополнительные сотрудники.

По словам Сераковски, получение виз упростят и тем, у кого будут билеты на матчи, и тем, кто приедет поддержать любимую команду вне стадиона. Для последних организуют специальные зоны, где можно смотреть футбол и праздновать победы команд. Эти лагеря с палатками на десятки тысяч мест, которые будут располагаться либо рядом со стадионами, либо недалеко от основных городских достопримечательностей. Ожидается, что в Варшаве зона болельщиков появится в районе Дворца культуры и науки, во Вроцлаве — рядом с рыночной площадью, в Гданьске — недалеко от площади Зебрань Людовых, в Познани — на территории Международного выставочного центра или рядом с Рыночной площадью.

Польша также предложит болельщикам специальный пакет транспортных, страховых и гостиничных услуг Polish Pass, который позволит отдохнуть со скидкой. «Суть его в том, что турист, определившись, в какие дни и в каком городе он хочет быть, где ночевать, сможет забронировать билеты, в том числе на общественный транспорт, отель или частное жилье, медицинскую страховку и другие услуги через Интернет — «пакетом» и со скидкой. Предложение начнет действовать в декабре», — рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В групповом турнире Чемпионата Европы 2012 года сборная России встретится с командами Польши, Греции и Чехии. Чемпионат пройдет на стадионах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. В Евро-2008 Россия получила «бронзу».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию