16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
5 декабря 2011, 19:39 МакроэкономикаФинансы

Заказы промпредприятий США в октябре снизились на 0,4%

Лента новостей

Экономисты прогнозировали снижение количества заказов на 0,3%

Заказы промышленных предприятий США в октябре снизились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Министерства торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в сентябре количество заказов снизилось на 0,1%, хотя ранее сообщалось о росте показателя. Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали снижение количества заказов на 0,3%.

«Сфера производства сейчас очень хорошо восстанавливается. Единственная вещь, которая его сдерживала — это неуверенность относительно политического курса, которая наблюдалась летом, начиная от цен на газ и заканчивая дебатами о потолке госдолга и кризисом евро», — считает главный стратег State Street Global Markets в Бостоне Джон Херрман.

Количество заказов на товары долговременного пользования снизилось на 0,5% — правительство США в конце ноября предполагало, что показатель упадет на 0,7%. Объем заказов на товары производственного назначения, за исключением самолетов и военного оборудования, снизился на 0,8%. Рост этого показателя в сентябре был пересмотрен с 0,9% до 1,4%.

Поставки подобного оборудования, количество которых используется для расчета ВВП, снизились на 0,1% после потери 0,5% в сентябре. Заказы на товары кратковременного пользования, включая бензин и химикаты, уменьшились на 0,3%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию