16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 декабря 2011, 21:40 ОбществоПолитика

Клинтон: нарушения на выборах в РФ очень беспокоят США

Лента новостей

Клинтон заявила, что россияне заслужили того, чтобы было проведено тщательное расследование всех нарушений на выборах в Госдуму

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что у нее есть «серьезные опасения» относительно того, как в России были проведены парламентские выборы, передает Reuters.

Клинтон заявила, что россияне заслужили того, чтобы было проведено тщательное расследование всех нарушений, о которых сообщали СМИ и оппозиция. Во время выступления на пресс-конференции в Афганистане она также отметила, что ее очень беспокоят кибератаки на сайт ассоциации «Голос», наблюдавшей за проведением выборов.

Не слишком позитивное впечатление произвели выборы в Госдуму и на международных наблюдателей. Они сообщили, что выборы были неплохо организованы, однако прошли под давлением государства и правящей партии, с ограничением политической конкуренции и свободы. Наблюдатели зафиксировали частые нарушения установленных процедур и факты очевидных манипуляций, в том числе серьезные признаки вброса бюллетеней.

Выборы депутатов в Думу шестого созыва прошли в РФ 4 декабря 2011 года.
Явка достигла 60,2%. Выборы были признаны состоявшимися. Согласно последним данным Центризбиркома после подсчета 96% голосов, партия «Единая Россия» получит 238 мандатов в Думе, КПРФ — 92, «Справедливая Россия» — 64, ЛДПР — 56. В Госдуме прошлого созыва единороссы владели 315 мандатами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию