16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 декабря 2011, 16:40 Политика

Путин: те, кто хочет видеть шоу в Госдуме, пусть идут в цирк

Лента новостей

Премьер-министр заявил, что парламент — это не место для тех, кто дерется и таскает друг друга за волосы

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что стране необходим профессиональный парламент, а не шоу, в котором «дерутся и за волосы друг друга таскают», передает РИА «Новости».

По словам главы правительства, недавно он уже поднимал эту тему в разговоре с одним рабочим на Балтийском заводе. «Если кто-то хочет на экране телевизора видеть, как в парламенте дерутся, за волосы друг друга таскают, наверное, такое шоу тоже будет интересно, но если кто-то хочет смотреть шоу, то лучше идти в цирк, театр, в кино», — заявил он на встрече с главами общественных приемных «Единой России».

Премьер отметил, что страна может «погрустнеть» из-за того, что люди смеются над тем, что происходит в Госдуме. «Это будет незаметно, но это будет вести к деградации не только политической, но и правовой сферы жизнедеятельности государства», — добавил он.

В качестве примера Путин привел ситуацию в украинском парламенте, где «постоянно дерутся». По его словам, некоторые российские политические деятели еще совсем недавно работали советниками у бывшего президента страны Виктора Ющенко.

Думские выборы прошли в России в воскресенье, 4 декабря. После обработки более 95% протоколов уверенную победу в них одержала «Единая Россия». При этом правящая партия потеряла в парламенте конституционное большинство, набрав 49,54% голосов. Второй результат продемонстрировали коммунисты — 19,16%.

Результаты выборов спровоцировали массовые акции протеста. Накануне многотысячый митинг прошел на Чистопрудном бульваре. Оппозиционеры заявляют, что результаты думских выборов были сфальсифицированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию