16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 декабря 2011, 21:22

Андрей Бородин собирается купить СМИ в России

Лента новостей

Экс-глава «Банка Москвы» заявил, что не хочет больше скрывать свою гражданскую позицию и собирается участвовать в публичных дискуссиях

В интервью Газете.ru экс-глава «Банка Москвы» заявил, что не хочет больше скрывать свою гражданскую позицию и собирается участвовать в публичных дискуссиях. Ранее ходили слухи об интересе структур Бородина к Интернет-порталам Slon.ru и Infox.ru. Однако никаких конкретных предложений пока не поступало, говорит медиа–менеджер, совладелец портала Slon.ru Наталья Синдеева:

«Я первый раз слышу, это же вопрос про бизнес, первая реакция – предложение, от которого невозможно отказаться, не, невозможно, не могу, не готова отвечать, не знаю, это же вопрос небанальный».

Эксперты напоминают, что у других опальных политиков и бизнесменов есть или были медиа–активы в России. Самый яркий пример — олигарх Борис Березовский, который владел «Коммерсантом». Но с Бородиным — другая ситуация, комментирует шеф-редактор новостного портала «Полит.Ру», политолог Михаил Захаров:

«Всё-таки Березовский покупал, ещё будучи в России, и вполне в фаворе, Бородин сейчас уже не вполне в фаворе. У меня есть ощущение, что если захотят в Москве помешать Бородину что-либо купить, делаться это будет довольно просто, нынешним собственникам не рекомендовано будет продавать медиа–активы именно ему, если собственники будут упорствовать, то можно будет у них выкупить эти активы, рекомендовать их выкупить кому-то другому, будут ли это делать, это пока вопрос открытый».

В октябре этого года в отношении Бородина было заведено новое дело по статье мошенничество. Он обвиняется в махинациях со средствами из столичного бюджета — 12,7 миллиардов рублей, которые «Банк Москвы» выдал в кредит компании «Премьер Эстейт». Бородин и его заместитель Дмитрий Акулинин объявлены в международный розыск. Оба банкира сейчас находятся в Великобритании.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию