16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.96 / ₽ 8202
  • RTS1150.47
7 декабря 2011, 13:50 ОбществоСМИТехнологииПолитика

Нецензурный ретвит в «Твиттере» Медведева стал хитом

Лента новостей

В Twitter пользователя MedvedevRussia некоторое время провисел пост Константина Рыкова с нелестным отзывом о противниках «Единой России»

Дмитрий Медведев ценит хорошую шутку. Апрель 2011, встреча с участниками шоу Comedy club. Фото: РИА Новости.
Дмитрий Медведев ценит хорошую шутку. Апрель 2011, встреча с участниками шоу Comedy club. Фото: РИА Новости.

UPDATE 13:50 мск

В ночь на 7 декабря на странице Twitter Дмитрия Медведева появился ретвит нецензурной записи Константина Рыкова. Публикацию сняли через несколько минут, однако ее успели перепостить тысячи блогеров. Твит Рыкова попал в мировые тренды Twitter. «Ох, видели бы вы что сейчас происходит у меня ленте. Ад и рай, шок и трепет, Кремль и Госдеп», — написал впоследствии автор (пунктуация автора сохранена — BFM.ru).

Скриншот записи опубликовали многие блогеры, в том числе Рустем Адагамов. Последняя часть фразы уже стала мемом в блогосфере.

«Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров" он тупо баран е****ый (исправлено BFM.ru) в рот :)», — говорилось в записи. Следом Константин Рыков написал, что к нему стало приходить по 20 твитов в секунду. Затем интернет-идеолог сделал запись о том, что нецензурная цитата про «баранов» — это цитата адвоката и блогера Алексея Навального. Последний за участие в акции оппозиции, посвященной неприятию результатов парламентских выборов, накануне был осужден на 15 суток административного ареста. Мировая судья признала его виновным в неповиновении сотрудникам полиции.

Крупные западные издания обратили внимание на скандал. В частности, The Wall Street Journal отмечает, что найти запись в кэше Google невозможно.

Первый Twitter Дмитрия Медведева — KremlinRussia — был зарегистрирован 23 июня 2010 года. Впоследствии на нем стала публиковаться только официальная информация, а для личных сообщений президент завел MedvedevRussia.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию