16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
7 декабря 2011, 15:46 МакроэкономикаФинансы

Промпроизводство в Германии выросло впервые за 3 месяца

Лента новостей

Рост показателя специалисты связывают с увеличением спроса на товары длительного спроса и производственное оборудование

Объем промышленного производства в Германии в октябре по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 0,8%, следует из данных Министерства экономики и труда ФРГ.

Рост показателя специалисты связывают с увеличением спроса на товары длительного спроса и производственное оборудование, хотя Министерство экономики Германии прогнозировало, что в ближайшие месяцы объем производства может сократиться. Экономисты, опрошенные Bloomberg, предполагали, что показатель вырастет на 0,3%.

В октябре показатель продемонстрировал рост впервые за 3 месяца. В годовом выражении рост производства составил 4,1%, аналитики ожидали увеличения на 3,5%. Согласно пересмотренным данным, объем промпроизводства в сентябре в Германии снизился в годовом исчислении на 2,8%, а не на 2,7%, как сообщалось ранее.

«В IV квартале может произойти сокращение экономики. Мы наблюдали подобную тенденцию с августа, и уменьшение производства должно продолжиться, однако не до уровня рецессии», — считает экономист Deutsche Postbank в Бонне Хенрик Байер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию