16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
9 декабря 2011, 09:15 ПроисшествияОбщество

В университете США со зловещей историей снова убивают

Лента новостей

Мужчина устроил стрельбу на территории Виргинского политеха, где в 2007 году были застрелены 32 человека

Вооруженный мужчина устроил стрельбу на территории Политехнического университета американского штата Виргиния. Погибли два человека — офицер полиции и он сам. Как отмечает агентство Reuters, пять лет назад в этом учебном заведении уже был подобный случай, однако в тот раз все закончилось куда плачевнее.

Инцидент произошел в четверг днем. Сотрудник правоохранительных органов остановил на парковке университета автомобиль для обычной проверки. В ответ на просьбу полицейского предъявить документы водитель выхватил пистолет и выстрелил в представителя власти.

После этого стрелявший скрылся с места происшествия. Территория университета была оцеплена. «Охота» на преступника продолжалась в течение четырех часов. В итоге его нашли мертвым. Полиция штата заявляет, что на территории университета вновь безопасно.

Политехнический университет Виргинии прославился на весь мир в апреле 2007 года, когда психически больной студент открыл беспорядочную стрельбу на территории учебного заведения. Погибли 32 человека, 25 получили ранения. В истории США это была самая смертоносная атака, организованная одним человеком.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию