16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1171.06
10 декабря 2011, 15:10 ОбществоПолитика

Эсеры выдвинули Миронова кандидатом в президенты

Лента новостей

За его выдвижение проголосовали 232 делегата, против — пять человек

UPDATE 15:10 мск

«Справедливая Россия» утвердила кандидатом на президентские выборы лидера партии Сергея Миронова. Сегодня в Москве проходит съезд партии, передает РИА «Новости». За выдвижение Миронова проголосовали 232 делегата, против — пять человек.

В случае победы Миронов хочет назначить премьер-министром руководителя петербургского отделения партии Оксану Дмитриеву, сообщил председатель партии Николай Левичев.

Президиум партии также одобрил стратегию партийной президентской избирательной кампании, в соответствии с которой эсеры будут бороться за выход во второй тур.

Левичев добавил, что съезд также обсудит итоги выборов в Госдуму. Он подчеркнул, что на лацканах пиджаков всех делегатов съезда есть белые ленточки, которые символизируют протест против нарушений на выборах.

Ранее премьер-министр Владимир Путин подал документы в ЦИК на регистрацию в качестве кандидата в президенты. Баллотироваться от КПРФ собирается лидер партии Геннадий Зюганов, от ЛДПР — Владимир Жириновский. ЦИК также сообщил, что заявки подали 12 человек самовыдвиженцев. Окончательный список кандидатов в президенты РФ будет сформирован не позднее 28 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию