16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 декабря 2011, 16:37

Школьников сегодня обязали писать контрольные по русскому

Лента новостей

Власти объяснили это тревогой за успеваемость учащихся

Школьников Москвы сегодня обязали писать внеплановые контрольные работы по русскому языку. Они проводятся в 9, 10 11 классах. Власти объяснили это тревогой за успеваемость учащихся.

Вот что нам рассказали в администрации школы 268:

«Велено всем детям, чтобы были в школе с часу дня до шести, писали, чтобы контрольную работу. Контрольную работу только прислали, вот сейчас ксерим ее. Мы и детей выпустить не можем. И это все школы Москвы сегодня, и все вузы, и все колледжи. У детей были свои планы, а они сейчас в школе».

В сообщении Департамента образования отмечается, что заранее эта работа не афишировалась, чтобы — цитата — «не было случаев «натаскивания» учащихся». В других школах Москвы подтверждают, что контрольная проводится.

Вот что моей коллеге Елене Марчуковой рассказала директор школы №687 Надежда Акимова:

Акимова: Дети пишут работу. По окончании работы они все идут домой. Работа началась в три часа.

Business FM: А времени на нее отводится?

Акимова: По-разному. В 9-ом — четыре часа, в 11-ом — три. Это же итоговая, ребенок должен сосредоточиться. Там изложение и тестовые задания.

Член общественной палаты, учитель русского языка Сергей Волков раскритиковал проведение контрольной. По его мнению, Департамент образования, должен был открыто рекомендовать школьникам не участвовать в сегодняшнем митинге. Саму внеплановую работу он назвал бессмысленной.

Business FM



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию