16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
13 декабря 2011, 21:52 ОбществоСМИПолитика

Песков: в разговоре с Путиным примут участие «знаковые люди»

Лента новостей

Многие из них расходятся во мнениях с премьером, подчеркнул его пресс-секретарь

В программе «Разговор с Владимиром Путиным» примут участие «знаковые люди», расходящиеся с ним во мнениях, сообщил журналистам пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». По его словам, ожидается очень активный диалог.

Песков отметил, что некоторые из них впервые в практике проведения прямых линий с Путиным придут пообщаться с гражданами в колл-центр. «Они завтра будут сидеть там вместе с телефонистками и отвечать на вопросы граждан», — сказал пресс-секретарь премьера.

Он пояснил, что многие из них сами выразили такое пожелание. «Наверное, для них тоже это интересно — там такая концентрация идет самых различных тем, очень полезно просто с точки зрения понимания пульса страны», — подчеркнул Песков. Он добавил, что это основная цель, которую преследует Путин. «Это реальные вопросы от реальных людей», — пояснил он.

15 декабря Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начнется в 12:00 мск. Возможность обратиться к главе правительства получит любой, кто позвонит или отошлет SMS в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Самые интересные и актуальные из поступивших в колл-центр и на сайт вопросов будут заданы премьеру во время прямого эфира.

В прошлом году специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» вышла в эфир 16 декабря. Программа продолжалась рекордное время — 4 часа 26 минут. Основная часть вопросов премьеру касалась социально-экономической темы, а также ликвидации последствий сильнейших природных пожаров, которые произошли летом того года. Путина также спрашивали о подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию