16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8279
  • RTS1167.82
15 декабря 2011, 11:53 ОбществоПолитика

Председателем Мособлдумы избран Игорь Брынцалов

Лента новостей

Кандидата от «Единой России» поддержали почти единогласно

Председателем Московской областной думы пятого созыва стал секретарь регионального политсовета «Единой России» Игорь Брынцалов. Его кандидатура утверждена на первом заседании депутатов в четверг, передает РИА «Новости».

За Брынцалова проголосовали 47 из 49 депутатов. Как заявил на заседании заместитель секретаря политсовета отделения партии «Единая Россия» Иван Жуков, большинство членов палаты хорошо знакомы с новым председателем, так как почти 10 лет он представлял интересы Мособлдумы в Совете Федерации.

Выборы в Московскую областную думу состоялись 4 декабря вместе с выборами в Госдуму. Единороссы заняли в палате 29 мест из пятидесяти, второй результат продемонстрировали коммунисты — 11 мест, оставшиеся депутатские кресла поделили эсеры (6 мест) и члены ЛДПР (4 места). Кандидатуру Игоря Брынцалова на пост председателя Мособлдумы «Единая Россия» выдвинула в понедельник. На этой должности он сменит Валерия Аксакова.

Новоиспеченный председатель палаты является племянником бизнесмена Владимира Брынцалова и экс-гендиректора «Брынцалов-А» Татьяны Брынцаловой. Последняя весной 2009 года получила тюремный срок за фальсификацию лекарственных препаратов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию