16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 декабря 2011, 19:24

Владислав Сурков стал и.о. главы президентской администрации

Лента новостей

Решение принято в связи с переходом на новую работу в Госдуму Сергея Нарышкина

Владислав Сурков назначен и.о. главы президентской администрации. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Для Суркова это будет очень сложным испытанием — он будет отвечать за очередные выборы.

Комментарий эксперта института Гуманитарно-политических исследований Владимира Слатинова:

«Только если глава администрации освобождается в условиях достаточно сложного положения нынешней правящей элиты перед выборами. Тогда требуется максимальная консолидация усилий, и когда политическим менеджментом в администрации должен заниматься не достаточно мягкий, толерантный человек, такой как господин Нарышкин, а должен заниматься жесткий технолог, прекрасно разбирающийся в тонкостях политического управления Россией, а я хочу напомнить, что администрация президента в стране фактически выполняет роль такого модератора политического управления.

Так вот во главе структуры осуществляющей, модерирующей политическое управление в России, накануне столь сложного для власти периода, когда фактически стоит вопрос - сможет ли власть воспроизвести себя в новом электоральном цикле, должен встать человек, который тонко и грамотно владеет основными механизмами этого управления. И, безусловно, таким человеком является Владислав Юрьевич Сурков, потому что в значительной степени он, ну, если не автор, то я скажу так, соавтор этой машины».

Прежний глава администрации президента Сергей Нарышкин переходит работать в Госдуму и возможно станет спикером нижней палаты парламента.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию