16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1127.23
16 декабря 2011, 12:02 Общество

В дни митингов московских школьников снова ждет контрольная

Лента новостей

Общегородская контрольная работа по математике пройдет 17 или 24 декабря

Общегородская контрольная работа по математике в столичных школах будет проводиться 17 или 24 декабря, сообщает московский департамент образования. Контрольная является итоговой работой за первое полугодие для учащихся 9-11 классов.

Дату и время начала работы школы выберут самостоятельно. Предлагается два варианта работы (базовый и профильный) на выбор учащегося. На выполнение базового уровня отводится 120 минут, профильного — 180 минут.

Единая контрольная по русскому языку в московских школах прошла 10 декабря — в день масштабного митинга оппозиции на Болотной площади. Член Общественной палаты, учитель русского языка и литературы Московского центра образования №57 Сергей Волков сказал, что «придуманная» за день до митинга контрольная была лишена всякого смысла. Власти города же заявили, что контрольная была проведена из-за опасений по поводу успеваемости учащихся.

На 17 декабря запланирован санкционированный митинг партии «Яблоко» против фальсификаций на выборах. Разрешенное количество участников — до 10 тысяч человек. 24 декабря пройдет несколько акций протеста. Как ожидается, самый крупный митинг оппозиции состоится на проспекте Сахарова (заявлено 50 тысяч человек). Также на акции собираются выйти националисты (Манежная площадь, Васильевский спуск и проспект Сахарова) и сторонники ЛДПР (Пушкинская площадь).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию