16+
Пятница, 21 марта 2025
  • BRENT $ 71.65 / ₽ 6047
  • RTS1201.71
16 декабря 2011, 13:41 Право

Алтайские vip-охотники ушли от уголовной ответственности

Лента новостей

По версии следствия, чиновники вели незаконную охоту, в результате они убили трех горных баранов, занесенных в Красную книгу. Сумма ущерба составила 900 тыс. рублей

Суд освободил от уголовной ответственности трех вип-охотников, выживших после крушения вертолета в 2009 году. Речь идет о бывшем вице-премьере правительства Республики Алтай Анатолии Банных, замдиректора института экономики и законодательства Москвы Николае Капранове и гендиректоре компании «Инеко» Борисе Белинском.

Ходатайство о прекращении дела поступило в Кош-Агачский районный суд Республики Алтай по электронной почте, сообщил пресс-секретарь суда Ахмат Савинаков:

«Было подано ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков уголовного преследования. Дело было прекращено. Суд не занимался установлением виновности или невиновности лиц. Только лишь по тому основанию, что срок привлечения к уголовной ответственности истек. По этой статье два года. А фактически это случилось 9 января 2009. Практически три года с момента уголовного преступления».

Несколько месяцев назад суд оправдал подсудимых, однако этот приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение. По версии следствия, чиновники вели незаконную охоту, в результате они убили трех горных баранов, занесенных в Красную книгу. Сумма ущерба составила 900 тыс. рублей.

В результате авиакатастрофы погибли семь человек, среди них полпред президента в Госдуме Александр Косопкин.

Business FM



Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию