16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
20 декабря 2011, 20:21 ФинансыОбществоАвто

«Аэроэкспресс» не будет повышать цены на билеты в 2012 году

Лента новостей

В частности, это связано с нулевой составляющей на инфраструктуру

Компания «Аэроэкспресс», которая осуществляет перевозки между Москвой и столичными аэропортами, не будет повышать цены на билеты в следующем году. Об этом сообщил журналистам гендиректор компании Алексей Криворучко, передает РИА «Новости».

Он пояснил, что это, в частности, связано с нулевой составляющей на инфраструктуру. По его словам, сэкономленные за счет нулевой инфраструктурной составляющей средства, будут направлены в том числе на индексацию зарплаты сотрудников компании и расширение терминалов «Аэроэкспресса» на Павелецком и Белорусском вокзалах.

В настоящее время стоимость проезда на поездах «Аэроэкспресса» между Москвой и аэропортами составляет 320 рублей для взрослого и 110 рублей для детей от 5 до 7 лет. Дети до 5 лет едут бесплатно.

Компания «Аэроэкспресс» создана в 2005 году. Ее участниками являются РЖД, компания «Дельта-Транс-Инвест» и частные инвесторы. «Аэроэкспресс» осуществляет пригородные железнодорожные перевозки между столицей и аэропортами «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево», а также городом Лобня. В 2010 году компания перевезла 11,4 миллиона человек.

В сентябре газета «Коммересантъ» писала, что «Аэроэкспресс» собирается заняться пригородными перевозками. По данным издания, компания вела переговоры с РЖД о получении десяти маршрутов в Московской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию