16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1126.00
21 декабря 2011, 14:21 ОбществоПравоПолитика

Орден Дружбы будут вручать за привлечение инвестиций в РФ

Лента новостей

Президент Дмитрий Медведев издал указ о внесении поправок в наградную систему России, в частности, об изменении статута ордена

Российская государственная награда орден Дружбы будет вручаться за привлечение в Россию инвестиций и содействие развитию гражданского общества. Как сообщает РИА «Новости», президент Дмитрий Медведев издал указ о внесении поправок в наградную систему России с целью систематизации системы государственных наград и определения порядка их получения, хранения и ношения.

Согласно указу, орденом Дружбы будут награждаться граждане России и зарубежных государств за «особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами». В соответствии с новыми поправками, этим орденом будут награждаться и те, кто внес вклад в исполнение совместных с Россией крупных экономических проектов и привлечение в Россию инвесторов, а также те, кто способствовал развитию гражданского общества. Ранее орден вручался также за большие трудовые успехи. Новый статут этого не предусматривает.

В ноябре орденом Дружбы был награжден президент МОК Жак Рогге за вклад в укрепление сотрудничества в области физкультуры и спорта. Орден также получили президент Международной федерации тяжелой атлетики Аян Тамаш, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель и президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Диак Ламин.

В июле награды был удостоен оперный певец Пласидо Доминго за большой вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства. В июне Медведев наградил орденом Дружбы бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина за многолетнюю добросовестную работу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию