16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 декабря 2011, 10:12 МедицинаОбщество

Супруг английской королевы попал в больницу с болями в груди

Лента новостей

У монарха была заблокирована коронарная артерия, и ему успешно провели незначительную операцию

Супругу английской королевы Елизаветы II принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому, сделали операцию на сердце после того, как он попал в больницу с болями в груди, сообщает газета Telegraph.

Как сообщает Букингемский дворец, у монарха была заблокирована коронарная артерия, и ему успешно было проведено коронарное шунтирование. Операция была незначительной, утверждают представители английской монархии. Герцог был доставлен в больницу из-за болей в груди из поместья Сэндрингем в графстве Норфолк, где королевская семья собралась на Рождество.

Принц Филипп только что вернулся из 11-дневной поездки по Австралии, которую он посетил со своей 85-летней супругой. По словам кардиолога Игбала Малика, герцог, вероятно, останется под наблюдением врачей в течение нескольких дней.

90-летний принц Филипп прославился прекрасным здоровьем. В последний раз он попадал в больницу в 2008 году из-за серьезной грудной инфекции. Тогда монарха лечили в частной клинике Короля Эдварда VII в Лондоне. В октябре текущего года он подхватил простуду, из-за чего был вынужден вернуться из двухдневной поездки в Италию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию