16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
24 декабря 2011, 14:14 ОбществоПолитикаКонфликты

На митинг «За честные выборы» в Челябинске вышли 500 человек

Лента новостей

В Ижевске во время пикета ЛДПР был задержан несовершеннолетний подросток

Санкционированный митинг «За честные выборы» прошел в Челябинске, в акции протеста, по данным МВД, приняли участие около 500 горожан, передает РИА «Новости».

С властями было согласовано участие тысячи человек, протестующие собирались в сквере на Алом поле. Митинг организовало общественное движение «Солидарность», по данным которого в акции приняли участие более тысячи человек. Перед пришедшими на митинг со сцены выступили представители партии «Яблоко», лидеры молодежных движений Челябинска, журналисты и блогеры. Акция прошла без происшествий, полиция в происходящее не вмешивалась. Предыдущий санкционированный пикет прошел в Челябинске 10 декабря, на него пришли около 1-1,5 тысяч человек, подсчитали в МВД. Организаторы заявляли о 2,5 тысячи участников.

Еще одна санкционированная акция протеста прошла в Ижевске, ее организатором выступила партия ЛДПР. С митинга в отделение полиции был доставлен 15-ти летний подросток, так как участие несовершеннолетних в подобных мероприятиях запрещено и допускается только в присутствии родителей, рассказал замначальника полиции МВД по Удмуртии Сергей Козлов. По данным правоохранительных органов, в пикете ЛДПР приняли участие 17 человек.

В социальной сети Facebook о своем желании пойти на митинг «За честные выборы» 24 декабря в Москве заявили более 40 тысяч человек, мероприятие уже началось. Участники акции протеста заполняют проспект Сахарова. Ведущие митинга со сцены заявили, что в толпе работают 40 сотрудников «Левада-центра», которые проводят социологический опрос участников акции. Предыдущий митинг на Болотной площади 10 декабря по разным оценкам собрал от 25 тысяч до 40 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию