16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 декабря 2011, 17:31 ПроисшествияОбществоКриминалКонфликты

В столичном кафе пьяный посетитель ранил охранника в голову

Лента новостей

Потерпевший госпитализирован, а стрелявший 28-летний москвич задержан полицией

Полиция задержала 28-летнего москвича, который выстрелил в голову охранника одного из кафе на Таганской площади, сообщает ГУ МВД по Москве.

Инцидент произошел сегодня в 11:00 мск. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, буянил и нецензурно ругался, мешая отдыхать другим посетителям кафе, говорят в полиции. «На неоднократные замечания персонала кафе он не реагировал, а когда к нему подошел охранник, вытащил из своей куртки пистолет и выстрелил ему в голову, а затем выбежал из кафе», — заявляют в МВД.

В сообщении отмечается, что полицейские обнаружили злоумышленника во дворе дома рядом с кафе. «При виде патрульной машины он попытался скрыться, но его задержали и доставили в отдел полиции», — рассказали в ведомстве, добавив, что у задержанного был обнаружен пистолет «Гранд Пауер» Т12, разрешение на который у него отсутствовало.

В настоящее время раненый охранник кафе находится в Институт имени Склифосовского, а в отношении стрелявшего в него мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В конце октября этого года в Иркутске пьяные посетители кафе «Оскар» устроили драку, которая переросла в поножовщину и перестрелку. После драки ее зачинщики сбежали, однако одного сотрудники МВД почти сразу их поймали. Впоследствии были задержаны еще четыре человека. В данном инциденте пострадали четыре человека, двое из которых были госпитализированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию