16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8281
  • RTS1161.63
30 декабря 2011, 13:47 Общество

В новогодних гуляниях в Москве примут участие 4 млн человек

Лента новостей

Всего жителей и гостей столицы ожидает 3,5 тысячи праздничных мероприятий

Около 4 миллионов человек примут участие в рождественских мероприятиях в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает РИА «Новости». Всего жителей и гостей столицы ожидает порядка 3,5 тысячи праздничных мероприятий в честь Нового года.

Празднование стало более масштабным в связи с увеличением представлений, проводимых в детско-юношеских центрах, в центрах социального обслуживания, во дворах и парках, а также с большим числом новогодних ярмарок.

«Впервые в городе Новый год можно будет встречать в парках, они станут центрами встречи Нового года — там будут Деды Морозы, праздничные выступления, фейерверки, так что не нужно сидеть дома, а нужно приходить в парки и скверы, там будет организован хороший, красивый праздник», — сообщил мэр Москвы.

В частности, в столичных парках в новогоднюю ночь москвичи смогут поучаствовать в лыжных гонках. «Сотрудники управлений особо охраняемых природных территорий организуют мероприятия, как в предновогодний вечер, так и в саму новогоднюю ночь. В программе — дискотеки, лыжные гонки, конкурсы и многое другое», — сообщает правительство Москвы.

Крупные новогодние представления пройдут в музее-заповеднике «Царицыно», государственном музее А.С.Пушкина, Музее истории Москвы в «Провиантских магазинах» и музейном комплексе «Рабочий и колхозница».

В Москве на трех площадях также пройдут специальные ночные мероприятия. Так, на Тверской площади пройдет праздничная программа «В Новый год с надеждой, верой и любовью», программа «Мелодии новогодней ночи» состоится на Театральной площади, праздничная дискотека «В новогодних ритмах» — на Лубянской площади.

Как сообщает информационный центр правительства Москвы, в предстоящие новогодние и рождественские праздники столичные музеи будут работать бесплатно. В программу посещений включены 60 музеев. По словам начальника отдела музейно-выставочной работы Департамента культуры Москвы Антона Горянова, с 2012 года все московские музеи каждое третье воскресенье месяца будут работать бесплатно.

По словам мэра Москвы, для многих столичных департаментов, принимающих участие в проведении мероприятий, Новый год — «это не только праздник, а интенсивная серьезная работа». Так, в обеспечении порядка в Москве в период Нового года и Рождества с 23 декабря 2011 года по 15 января 2012 года будут задействованы около 35 тысяч сотрудников силовых структур, включая наряды милиции, военнослужащих внутренних войск МВД и дружинников. Кроме того, все места проведения новогодних и рождественских мероприятий будут обследованы кинологами с собаками. Вход на праздник будет осуществляться через металлодетекторы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию