16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
4 января 2012, 17:39 ПроисшествияОбществоКриминалКонфликты

В общежитии на юге Москвы произошла перестрелка

Лента новостей

Полицейский ранен в голову, злоумышленник — в ногу

Полицейский, прибывший в общежитие на юге Москвы для выяснения причин и обстоятельств возникшего там конфликта, был ранен в голову, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Злоумышленник, несколько раз выстреливший в полицейского из травматического пистолета, задержан.

«Сегодня, 4 января, около 14.30 в ОМВД «Донской» УВД по ЮАО г. Москвы поступило сообщение о конфликте, возникшем на бытовой почве в одном из общежитий на юге столицы. На место незамедлительно был направлен участковый уполномоченный полиции. Один из участников конфликта, завидев полицейского, произвел в него несколько прицельных выстрелов из травматического пистолета. В результате сотрудник ОВД был ранен в голову», — сообщает пресс-служба.

В свою очередь лейтенант полиции был вынужден применить табельное оружие. Выстрелив в злоумышленника, он ранил его в ногу, после чего вызвал на место происшествия скорую помощь и полицейскую группу немедленного реагирования. Подозреваемый, 1966 года рождения, доставлен в медицинское учреждение.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавший сотрудник полиции госпитализирован с травмой головы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию