16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1168.57
7 января 2012, 10:40 ПроисшествияОбщество

Четверо детей погибли при пожаре в Краснодаре

Лента новостей

Полностью сгорел дом, в котором проживала многодетная семья. Названа предварительная причина пожара

UPDATE 10:40 мск

Четыре ребенка погибли при пожаре в частном доме в Краснодаре в ночь на 7 января. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, возгорание произошло в частном домовладении по улице Яблочной. О происшествии пожарной службе сообщила соседка, которая с балкона своего дома увидела открытое пламя.

В доме проживала многодетная семья, воспитывавшая восьмерых детей (четверо из них были приемные). На момент прибытия пожарных расчетов дом был полностью объят пламенем. Родители – мужчина 1967 года рождения и женщина 1969 года рождения, а также двое детей – девочка 15 лет и мальчик трех лет были госпитализированы в городскую больницу Краснодара.

Во время тушения пожара были обнаружены тела четырех погибших детей – девочек девяти и 12 лет и мальчиков двух и трех лет. На момент пожара двоих старших сыновей в доме не было. В 2:40 по местному времени пожар был ликвидирован. Площадь горения составила 156 квадратных метров. Причина и обстоятельства происшествия уточняются, говорится в сообщении.

Сотрудник пожарной службы в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что огонь мог распространиться, по предварительным данным, из камина.

Позднее пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ сообщила официальную предварительную причину пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию