16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
7 января 2012, 22:28 СМИ

Главный редактор русской версии GQ уходит к Прохорову

Лента новостей

Об этом Николай Усков сообщил в своём блоге в LiveJournal. Он сообщил Business FM, что его официальное назначение состоится 10 января

Главный редактор русской версии журнала GQ Николай Усков покидает свой пост. Теперь он возглавит медиагруппу Михаила Прохорова «Живи!» Об этом сам Усков сообщил в своём блоге в LiveJournal:

«Я действительно ухожу из GQ. Еще в прошлом году мне сделали предложение возглавить медиа-группу «ЖV!» (ЖИВИ) и проект «Сноб». Я не считал корректным подтвердить свою заинтересованность в этом предложении, поскольку должен был закончить ряд крупных юбилейных проектов, связанных с GQ. Это амбициозная и интересная работа - президент отечественной медиа-группы, которая за пару лет, несмотря на жесткую конкуренцию крупнейших международных издательских домов, в том числе и меня как редактора GQ, добилась впечатляющих результатов: изменила лицо нашего медиа-рынка, сумела привлечь новых читателей, зрителей, пользователей, предложить небанальные ответы на запросы современной аудитории, заслужить признание и доверие рекламодателей. Словом, я заинтригован»

Медиагруппа «Живи!» включает в себя печатные издания «Сноб», F5, «Русский пионер», кабельный телеканал «Живи!» и сайты snob.ru, f5.ru. Ранее ее возглавлял основатель «Коммерсанта» Владимир Яковлев, уволенный в октябре прошлого года.

Усков занимал должность главного редактора GQ с 2003 года

Business FM Николай Усков сообщил, что его официальное назначение главой медиагруппы ЖИВИ состоится 10 января.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию