16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7987
  • RTS1127.67
10 января 2012, 09:15 ОбществоПолитика

Путин сам пишет предвыборную программу

Лента новостей

В документе будет отражено персонифицированное мировоззрение лично Путина, сообщил пресс-секретарь премьера

Премьер-министр Владимир Путин лично пишет предвыборную программу на основе уже существующей «Народной программы», подготовленной для думской кампании, рассказал «Известиям» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Документ будет опубликован до 12 февраля.

Песков сообщил, что программа Путина будет представлять собой сжатый вариант «Народной программы». Он добавил, что в документе будет отражено «персонифицированное мировоззрение лично Путина как личности и как политика».

По словам пресс-секретаря премьера, общими в обоих документах будут части, посвященные экономической, социальной и международной политике. В программе Путина будут конкретизированы предложения по тем сферам жизни, которые вызывают больше всего вопросов у населения: ЖКХ, алкоголизм и наркомания, преступность и коррупция, рассказал изданию член избирательного штаба премьера Вячеслав Лысаков.

Глава избирательного штаба Станислав Говорухин сообщил газете, что уже дал Путину рекомендации по поводу программы. Главная установка, по словам режиссера, чтобы премьер победил на выборах.

В конце декабря опубликовал тезисы предвыборной программы другой кандидат на пост главы государства бизнесмен Михаил Прохоров. В случае победы он собирается распустить Госдуму шестого созыва и провести досрочные выборы 12 декабря 2012 года. Он также планирует вернуть в Госдуму 50% одномандатников и снизить барьер прохождения для партий до 3%. Олигарх намерен бороться с монополиями, картелями и ценовыми сговорами.

По мнению бывшего министра финансов Алексея Кудрина, любой конкурент Путина на президентских выборах проиграет «даже при самом честном подсчете голосов». Он полагает, что оппозиция сможет выдвинуть конкурентоспособного кандидата не ранее чем через полтора-два года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию