16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1186.78
10 января 2012, 17:17 ОбществоПолитика

Путин торопит с созданием критериев работы губернаторов

Лента новостей

Данной работой поручено заниматься специалистам Минэкономразвития, Минрегиона и Минфина

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от Минэкономразвития, Минрегиона и Минфина ускорить разработку критериев оценки эффективности работы регионального руководства, передает РИА «Новости». Он отметил, что данная методика необходима, так как в настоящее время данные регионов об эффективности работы губернаторов недостаточно объективны, поскольку часто не соответствуют действительному уровню жизни граждан.

Так, по данным премьера, Саратовская, Архангельская и Мурманская области находятся в середине списка по эффективности работы региональных властей, однако жители оценивают работу региональных команд «очень низко». Глава правительства не оставил без внимания и сильнейшие регионы. По его сведениям, в их число входят Татарстан, Краснодарский край и Тюменская область, к которым подтягиваются Пензенская область и Кабардино-Балкария.

По словам Путина, ведомства должны проследить за тем, чтобы не было разрыва между «бумажными отчетами и социальным самочувствием граждан».

В середине декабря 2011 года премьер заявил, что некоторым губернаторам после выборов в Госдуму придется уйти со своих постов. Он подчеркнул, что решения об отставке будут приниматься в зависимости от показателей региона в экономической и социальной сфере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию