16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8218
  • RTS1163.50
17 января 2012, 17:54

За техосмотр взялся Путин

Лента новостей

Премьер проверил реформу президента Дмитрия Медведева. Сегодня глава правительства посмотрел, как автомобилисты по-новому проходят процедуру технического осмотра

Премьер проверил реформу президента Дмитрия Медведева. Сегодня глава правительства посмотрел, как автомобилисты по-новому проходят процедуру технического осмотра. С первого января этот вопрос от ГИБДД перешел в ведение страховых компаний. В московском районе Строгино премьер вместе со столичным мэром Сергеем Собяниным проинспектировали работу одного из новых центров ТО:

«Прохождение ТО теперь будет организовано на пунктах техобслуживания, причем аккредитацию таким пунктам ТО будут давать не чиновники региональных, тем более федеральных каких-то властей, и даже не ГИБДД, а Российский Союз автостраховщиков, что, на мой взгляд, является делом принципиального значения. И в этой связи хотел бы обратить внимание на другую возможную засаду — на возможное стремление к монополизации этого рынка, чего допустить, на мой взгляд, нельзя. Ну, а в целом, вот я посмотрел, как организовано, за 30 минут практически можно пройти ТО и получить уже талон».

Путин уже дал несколько поручений. Велел первому вице-премьеру Игорю Шувалову проверить, чтобы оборудование, которое закупается для пунктов ТО, не подгонялось под конкретных производителей и продавцов. Шувалов в ответ обратил внимание на еще одну проблему: отсутствие талонов техосмотра. Несмотря на то, что Госзнак уже напечатал более миллиона новых бланков, на станциях их не хватает. По словам Шувалова, пока пункты ТО могут от руки заполнять все необходимые документы и на их основе автовладельцы смогут получать полисы ОСАГО.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию