16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8177
  • RTS1155.01
17 января 2012, 21:32 ОбществоПолитика

Прохоров предлагает уменьшить число регионов России до 30

Лента новостей

Миллиардер намерен принять участие в очередном митинге «За честные выборы» 4 февраля, если он будет согласован со столичными властями

Миллиардер Михаил Прохоров считает, что количество регионов России надо уменьшить до 30. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Бизнесмен, являющийся кандидатом в президенты России, сообщил, что провел бы референдум, так как 83 региона — это слишком много на сегодняшний день. Сокращение количества субъектов, по мнению Прохорова, позволило бы создать более мобильную структуру. Миллиардер также считает, что в системе межбюджетных отношений развивающиеся территории должны иметь преимущество над регионами, которые еще только стабилизируются.

Прохоров также заявил, что намерен принять участие в очередном митинге «За честные выборы» 4 февраля, если он будет согласован со столичными властями. «Я буду участвовать только в законных акциях», — подчеркнул кандидат в президенты.

Прохоров уже опубликовал тезисы предвыборной программы. В частности, кандидат обещает распустить Госдуму шестого созыва и провести досрочные выборы 12 декабря 2012 года. Прохоров в случае победы на выборах намерен снизить барьер прохождения в Думу до 3% и вернуть 50% одномандатников. Число чиновников к 2014 году, по его мнению, должно сократиться на 30%, а систему отбора судей надо изменить. В поддержку своего самовыдвижения Прохоров к 13 января сумел собрать более 2 млн подписей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию