16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
19 января 2012, 16:41 ОбществоКиноСМИПолитика

BBC покажет сериал о Путине

Лента новостей

Первая часть четырехсерийного фильма «Путин, Россия и Запад» выходит сегодня

Первая часть четырехсерийного сериала «Путин, Россия и Запад» выйдет на телеканале BBC 2 сегодня вечером, сообщает Русская служба BBC. Создателями картины стали кинодокументалист Норма Перси и компания Brook Lapping.

В фильме использованы интервью и комментарии президента США Барака Обамы, бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс, экс-президента Украины Леонида Кучмы, главы администрации президента РФ Сергея Иванова и других. Поделился мыслями и президент России Дмитрий Медведев, а также президенты Грузии и Франции Михаил Саакашвили и Николя Саркози.

Первая серия носит названия «Приход к власти» и начинается со встречи Путина с бывшим президентом США Джорджем Бушем в июне 2001 года.

Во втором эпизоде «Угроза со стороны демократии» представлено интервью с бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой, который рассказывает о выборах на Украине в 2004 году и о роли России.

Третья серия посвящена конфликту между Россией и Грузией в августе 2008 года и называется «Война». В ней раскрываются закулисные переговоры, в частности, попытки Джорджа Буша настоять на включении Грузии в НАТО в апреле 2008 года.

Заключительная серия «Начало с нуля» рассказывает о перезагрузке в отношениях между Россией и США, а также о властном тандеме. Помимо этого, авторы фильмы обещают рассказ о том, как было принято решение о выдвижении Путина в качестве кандидата на президентские выборы.

Создатели картины уже снимали такие документальные фильмы как «Смерть Югославии», «Вторая русская революция» и «Иран и Запад».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию