16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
20 января 2012, 17:43 ОбществоПроисшествияПолитика

СКР завел дело о нарушениях на выборах в Первоуральске

Лента новостей

На двух участках было изготовлено по два протокола с указанием различных итогов выборов

Следователи возбудили уголовное дело о фальсификации итогов голосования на двух избирательных участках в Первоуральске, сообщает пресс-служба СУ по Свердловской области.

На нарушения жаловался кандидат в депутаты местного заксобрания, который предоставил данные о том, что на двух участках было изготовлено по два протокола с указанием различных итогов выборов. Следователи подтвердили, что в протоколы были включены сведения, не соответствующие действительности. Уже известно, что нарушение произошло вечером либо ночью. Подозреваемых пока нет, видеоматериалов тоже.

Думские выборы прошли 4 декабря. 18 января генеральный прокурор Юрий Чайка доложил президенту России Дмитрию Медведеву, что, по последним данным, число уголовных дел, заведенных по фактам нарушения на думских выборах, составляет 97. Всего обнаружено около 3 тысяч нарушений.

К середине января ЦИК располагал данными о 1686 нарушениях. Глава Центризбиркома Владимир Чуров напоминал, что участники миссии БДИПЧ ОБСЕ в целом остались довольны. Предоставленные ими комментарии позволили Чурову утверждать, что выборы в РФ были организованы значительно лучше, чем во многих государствах Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию