16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1178.69
22 января 2012, 17:36 ОбществоПолитика

В России зарождается новая политическая партия

Лента новостей

Она будет создана на основе российской общественной организации «Демократический выбор»

Участники общего собрания (съезда) российской общественной организации «Демократический выбор» приняли решение преобразовать движение в политическую партию. Об этом сообщает радио «Свобода».

Согласно анонсу съезда, опубликованному 16 января на сайте «ДемВыбора», на общем собрании 22 января планировалось не только рассмотреть вопрос создания политической партии правоцентристского толка, но и принять стратегию действий на ближайшее время, а также провести очередные выборы руководства организации. В микроблоге Twitter председатель «ДемВыбора» Владимир Милов сегодня сообщил: «...на выборах председателя Демвыбора по безальтернативному голосованию получил 98%».

По данным радиостанции, на съезде Милов призвал соратников поддержать на президентских выборах 4 марта одного из основателей партии «Яблоко» Григория Явлинского и не голосовать за миллиардера Михаила Прохорова. Явлинский, выступая на собрании, раскритиковал кандидата в президенты Владимира Путина, назвав неприемлемой политику, которую он проводит последние 10 лет. Явлинский также заявил, что считает «ДемВыбор» перспективной политической организацией, с которой возможны переговоры о создании политического блока.

«Демократический выбор» создан в 2010 году группой российских политиков, выступающих за возврат России на демократический, европейский путь развития, говорится на сайте организации. Учредители этого движения выступают также против чьей-либо монополии на власть, за открытые, честные и свободные выборы, свободу СМИ. Россия должна стать нормальной, цивилизованной европейской страной, ставят задачу учредители «ДемВыбора».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию